Автокредитование в Казахстане под 4%

Автокредиты для физических лиц в банках Казахстана можно оформить через финансовые учреждения или банки. Автокредит на приобретение нового авто в Казахстане в настоящее время как правило имеет более низкие процентные ставки, чем обычные потребительские кредиты, что привлекательно для многих людей.

Программа льготного автокредитования под 4% в Казахстане началась
  • в мае 2022 года.
  • Чтобы взять автокредит в Казахстане, вас попросят заполнить заявку и предоставить некоторую личную информацию, такую как ваше Ф. И. О, телефонный номер, адрес, номер водительского удостоверения и адрес электронной почты. Вам также нужно будет предоставить информацию об авто, который вы хотите купить.

    В программу официально включены 7 марок — УАЗ, JAC, KIA, Hyundai, Lada, Renault и Chevrolet. Если в салоне нужного автомобиля по каким-то причинам нет, желающие попадают в электронную очередь.

    Перечень документов для оформления кредита:

    1. Удостоверение личности.
    2. Подтверждение доходов за последние полгода.
    3. Свидетельства о рождении детей, браке, разводе.

    Обычно, очень просто с подтверждением доходов обстоят дела у потенциальных заемщиков, имеющих постоянную официальную работу. А также самозанятым и предпринимателям, регулярно осуществляющим налоговые и социальные отчисления. Сложно тем, кто не трудоустроен официально никак и доходы никак не декларирует. В случае затруднений всегда можно проконсультироваться со специалистами, которые дадут совет, как в соответствии с законодательными нормами убедить банк в платежеспособности.

    Получив заявление, кредитующий банк проверит все данные и либо одобрит кредит, либо отклонит заявку.

    Обратите внимание, что при выборе самого низкого процента надо разделять такие понятия как годовая эффективная ставка вознаграждения. Отличие ГЭСВ от годовых процентов, которые вы предполагаете платить заключается в том, что в ГЭСВ учитываются все платежи: за оформление договора, страховые взносы, банковские комиссии и т. п. Это не все вопросы, с которыми нужно было бы быть знакомым, подписывая кредитный договор. Еще больше сведений вы сможете узнать на сайте BIZ media.