Проблема

Причины

Технология Nvidia Optimus позволяет экономить энергию за счет автоматического выбора «подходящей» для текущей работы видеокарты и активирования мощной видеокарты для игр и т. д. Optimus решает, что InfraWorks не является игрой, и запускает встроенный видеоадаптер.

Решение

Если на компьютере имеется встроенный видеоадаптер и установленная видеокарта с технологией NVidia Optimus, можно сделать так, чтобы программное обеспечение Autodesk использовало видеокарту NVidia.

Чтобы изменить параметры видеокарты по умолчанию:

  1. Откройте меню «Пуск» в Windows
  2. Введите «панель управления Nvidia» в поле «Поиск» и выполните поиск
  3. Выберите «Управление настройками 3D» в левой панели
  4. В области выбора программы для адаптации укажите Autodesk Composite (или другую используемую программу Autodesk), чтобы изменить графический процессор для всех программ Autodesk. Если вариант Autodesk Composite недоступен, выберите конкретную программу Autodesk из раскрывающегося списка. ПРИМЕЧАНИЕ. Если Autodesk Composite или конкретная программа, которую требуется запустить, не отображаются в списке, для их отображения может потребоваться снять флажок «Показывать только программы на этом компьютере».
  5. Выберите видеокарту NVidia в разделе «Предпочтительный графический процессор» вместо «Автовыбор» (при автовыборе для InfraWorks [и всех остальных продуктов Autodesk] будет использоваться встроенный графический процессор, что может привести к снижению производительности).

Чтобы вручную изменить графический процессор при запуске продукта Autodesk:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши значок запуска продукта Autodesk (т. е. InfraWorks, Revit и т. д.)
  2. Выберите «Запустить с графическим процессором»
  3. Выберите «Высокопроизводительный процессор NVIDIA/ATI [марка видеоадаптера]», чтобы один раз запустить программу с помощью выбранной видеокарты, или «Изменить графический процессор по умолчанию. », чтобы сохранить изменения на будущее.

Примечание. В некоторых ноутбуках имеется переключатель BIOS. Чтобы подробнее узнать об отключении данного параметра в BIOS, воспользуйтесь следующей ссылкой: http://forums. autodesk. com/t5/Hardware/Disabling-nVidia-Optimus-amp-Perform-Clean-Install/td-p/4363279

Ссылка на видеоролик о настройке параметров, не связанных с BIOS: https://www. youtube. com/watch? v=Xz4dG_lA4Ug