Топовые видеокарты для майнинга 2018 — рейтинг

О майнинге сегодня слышали все. Данная тема постоянно обсуждается и рассматривается со всех сторон не только на страницах интернет-сайтов, но и в СМИ. В некоторых странах, этот вопрос вышел на государственный уровень и, вполне вероятно, многих майнеров в недалеком будущем ждут сюрпризы и не очень приятные.

Кроме того, достаточно остро стоит проблема выбора видеокарты для майнинга в 2018 году, поскольку высокий спрос смел с полок магазинов наиболее производительные видеоплаты, а покупка с рук чревата не только значительной переплатой, но и риском купить то, из чего уже выжаты все соки.

Таблица составлена на основе отзывов и рекомендаций пользователей, занимающихся добычей криптовалют на видеокартах профессионально.

Лучшие видеокарты для майнинга 2018

GeForce GTX TITAN Xp

Характеристики:

  • Ethereum hashrate – 40Мх/с (погрешность 5%);
  • Количество памяти – 12Gb;
  • Рабочая частота – 11 400 МегаГц;
  • Ядро – 1426 MHz;
  • Потребляемая мощность – 250 Вт.

Сегодня видеокарта Titan XP является самой мощной в мире. Эта карта стала долгожданным развитием прошлой модели, наделавшей не мало шума не только в майнерской среде, но и среди геймерского сообщества.

Согласно просочившейся в сеть информации, в текущем году ожидается выход на рынок сразу нескольких продуктов от разных производителей, которые переведут и гейминг и добычу монет на новый уровень.

GeForceTITAN XP показывает хорошие результаты работы в соотношении производительность/надежность/энергопотребление.